Error Hint

Выбери и запишись на любую услугу в салонах красоты вместе с нами!

Выберите процедуру для поиска
Error!

Лазерная эпиляция. Какой лазер лучше? Александритовый или диодный?

На сегодняшний день классические методики избавления от лишних волос на лице и теле – причины выраженного дискомфорта. Используя воск, бритвы, гели и пасты для депиляции, женщины сталкиваются с такими проблемами, как: зуд, вросшие волосы, раздражения кожи. Если Вы хотите по-настоящему гладкую кожу без вышеперечисленных проблем, лазерная эпиляция – именно то, что нужно.

С помощью лазерной эпиляции Вы сможете навсегда избавиться от лишних волос. Многие задаются вопросом: какой лазер лучше выбрать? Большинство центров лазерной эпиляции и салонов красоты используют один из двух основных видов лазера: александритовый или диодный.

Александритовый и диодный лазер: в чём отличия?

В основе работы как диодного, так и алесандритового лазера – теория селективного фототермолиза. Речь идёт о разрушении так называемых «мишеней» в кожном покрове без повреждений окружающих тканей. Иными словами, луч лазера попадает в «мишень» благодаря определенной длине лазерной волны.

Мишень для света лазера – это:

  • Меланин – тёмный пигмент в межклеточном матриксе и волосе.
  • Вода.
  • Гемоглобин в сосуде.

Лазерная эпиляция имеет достаточно простой принцип работы. В его основе – безопасные физико-химические процессы. Пигмент меланин имеет высокомолекулярный состав. Именно он отвечает за оттенок волос и цвет кожи. Меланин поглощает световую энергию, преобразуя её в тепловую энергию.

Александритовый лазер

При обработке участка кожи с помощью александритового лазера, происходит прогревание волоса и луковицы, которая отвечает за её рост. При температуре свыше 70°С запускается процесс коагуляции белка и, как следствие, разрушение луковицы волоса. Все вышеперечисленные процессы проходят локально в точках обработки. Таким образом, лазерная эпиляция с помощью александритового лазера Candela – полностью безопасна и безболезненна.

Длина волны александритового лазера наиболее оптимальная – 755 нанометров. За счёт накопления тепловой энергии происходит разрушение фолликулов волоса, а также стволовых клеток и сосудов, которые их питают. Кожа, окружающая волосы, надёжно защищена. Во время первого сеанса лазерной эпиляции некоторые фолликулы остаются в целостном виде, ведь на момент воздействия они находились в состоянии сна. Таким образом, для достижения стойкого результата понадобится несколько процедур с определенным интервалом. Александритовый лазер оснащён динамической системой охлаждения DCD.

Диодный лазер

Диодный лазер воздействует на все типы волос, но лучше всего справляется с тёмными волосками. Диодный лазер предусматривает применение курсом, как правило, от 6 до 10 процедур. Это оборудование не воздействует на седые волосы.

За счёт контактного охлаждения (для этого используется сапфировое стекло) болезненные ощущения практически отсутствуют. Благодаря большой площади воздействия время проведения процедуры – непродолжительное.

Каждый лазер имеет свои сильные стороны. Но, всё же, большинство врачей-косметологов отдают предпочтение александритовому лазеру. Александритовый лазер является, несомненно, фаворитом в области лазерной эпияции. Данное лазерное оборудование имеет большую практику применения – более 20-ти лет. Большинство дешёвых аппаратов неизвестных производителей не гарантируют оптимальную мощность импульса. В то время как александритовый лазер Candela – пример качественных лазеров. Поэтому нужно учитывать, что александритовые и диодные лазеры могут отличаться по качеству процедуры, в зависимости от производителя и страны происхождения разработки / бренда.

Лазерная эпиляция с помощью александритового лазера осуществляется по классической схеме:

Подготовительный этап

Консультация специалиста. На данном этапе определяется тип волоса, количество меланина, глубина размещения луковицы.

Основной этап

Сеанс начинают с обработки кожных покровов и подбора оптимальной длины светового импульса. Никакого обезболивания, при этом, не требуется. Александритовый лазер снабжён специальной охлаждающей системой. В дальнейшем потребуется ещё от 4 до 6 сеансов (интервал между ними – 1-1,5 месяца).

Завершающий этап

После сеанса эпиляции возможно появление небольших покраснений и припухлостей. Они быстро проходят самостоятельно. Первые сутки запрещено пользоваться какими-либо гигиеническими средствами.

Александритовые лазеры имеют большую практику применения – более 20-ти лет. Большинство дешёвых аппаратов неизвестных производителей не гарантируют оптимальную мощность импульса. В то время как александритовый лазер – пример качественных лазеров.

Candela – эталон безопасности и эффективности лазерной эпиляции

Candela – лазер нового поколения, который в высокой точности воздействует на волосяной фолликул. Кожный покров при этом надёжно защищён.

С помощью Candela темные и светлые волоски удаляются в разы быстрее, чем в процессе использования любого другого аппарата. Александритовый лазер Candela полностью соответствует законодательству, сертифицирован. Несомненно, это гарантия безопасности и эффективности процедуры.

Среди преимуществ лазера Candela

  • Непродолжительный период реабилитации.
  • Комфортная прохлада и безболезненность.
  • Возможность сократить время сеансов лазерной эпиляции по сравнению с другими лазерами.

Для того чтобы полностью избавиться от волос на лице и теле, понадобится около 6-10 сеансов. На сегодняшний день лазерное оборудование от Candela – золотой стандарт лазерной эпиляции.

Таким образом, лазерная эпиляция с помощью александритового лазера Candela стремительно набирает популярность. Пациенты, которые хоть раз попробовали лазерную эпиляцию, уже не возвращаются к традиционным методикам – шугарингу, бритью или восковой депиляции. После прохождения курса лазерной эпиляции проблема излишнего оволосения исчезает на 5-7 лет.

Это не преувеличение и не миф – волосы перестают расти после прохождения курса лазерной эпиляции. Лазер отлично уничтожает фолликулы волоса. При этом окружающие ткани не испытывают никакого пагубного воздействия.

Лазерная эпиляция с помощью александритового лазера способна творить настоящие чудеса!

Салоны с услугой Лазерная эпиляция ног в г.

Плюсануть
Поделиться
Поделиться